您当前的位置:首页 > 支队长信箱
关键字:
标题:南宁市不给外地电动车车牌走?  网友:韦立椿  2018-07-09 18:28:07
咨询内容:我就想问问为什么不给外地的车牌走???
交警回复:您好,外地牌的电动自行车不可以在南宁市区内道路通行,根据《关于加强南宁市城市道路交通管理的通告》“十、禁止未经本市公安机关交通管理部门注册登记的电动自行车和残疾人机动轮椅车在绕城环道以内道路行驶。”及《关于开展电动自行车注册登记的通告》“九、自2014年2月10日起,无牌无证电动自行车,或者非南宁市市区号牌的电动自行车,不得在本市市区范围内的道路行驶,违者由公安机关交通管理部门依法予以查处。”之规定,上了牌但不是南宁牌照的电动车不能在南宁市内行驶。 (“快速环路”,是指由竹溪大道、葫芦鼎大桥、白沙大道、南站大道、沙井大道、清川大道、秀厢大道和厢竹大道构成的环市快速路。)2018-07-09 19:00:14

 1