您当前的位置:首页 > 支队长信箱
关键字:
标题:现在还是快环以内禁摩吗?  网友:文永健  2018-10-11 10:51:58
咨询内容:您好!请问现在不少网站上说2002年的禁摩条例已过期?请问现在禁摩的范围有哪些
交警回复:您好,根据目前适用的《关于加强南宁市城市道路交通管理的通告》规定,禁止摩托车、轻便摩托车在朝阳路行驶。除下列摩托车外,禁止其他摩托车和轻便摩托车在快速环路以内道路行驶:(一)2002年1月9日(含)前,在本市公安机关交通管理部门注册登记,且未达到报废标准的摩托车;(二)2002年1月9日(含)前,依法悬挂桂F0、桂O号段机动车号牌,且未达到报废标准的摩托车。请您按照道路上实际交通标志的指示通行。广西其他地市的通行规定建议您咨询广西交警总队支队长热线:0117-5706599(行政班时间)。2018-10-11 17:54:48

 1   

0,访问PV:0